9 ноября - День рождения неоновой рекламы!

Праздники

9 ноября - День рождения неоновой рекламы!

9 ноября 1911 года мир буквально заиграл новыми красками. Француз Жорж Клод изобрел и запатентовал неоновую рекламу!

Справедливости ради нужно заметить, что первые светильники на основе разряженного газа появились в Германии довольно давно, еще в 1858 году. Только практического применения им не нашли. Зато парижанин Жорж Клод придумать создать из светящихся трубок экспозицию, а затем решил на всякий случай запатентовать свое изобретение. Предприимчивый француз сразу открыл фирму Claude Neon Lights и начал продавать лицензии на свое изобретение по всему миру.

В России первая неоновая реклама появилась в 1931 году. Это была неоновая вывеска "САД" в городском парке им. Прямикова, который находился недалеко от Таганской площади. Позже неоновые вывески нашли свое применение в кинотеатрах и гостиницах.

Неоновая вывеска – хороший ориентир, который приведет клиентов к вашему бизнесу. Но не неоном единым светится путь рекламы! В онлайн-типографии PrintHit вам расскажут о способах привлечь клиентов абсолютно всё – и даже больше! Эффективная полиграфия, которая работает на вас – это лучший выбор для любого бизнеса!

Похожие записи

Праздники

С Днем пиарщика!

С Днем пиарщика!

Только Вы точно знаете, как сделать популярным все на свете. Именно Вы трудитесь, не покладая рук над рейтингами, ежедневно предлагая все новые и новые проекты. Именно Вас так редко настигает заслуженная слава и популярность… Но мы это исправим! Сегодня Ваш день – День PR-специалиста в России! Типография Printhit спешит поздравить своих лучших клиентов с их профессиональным праздником!

28 July 2022 г.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ФЛАГА РОССИИ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ФЛАГА РОССИИ!

Триколор — это флаг нашего огромного государства. Пускай вечно он развевается по ветру и будет предметом гордости всех россиян! Желаю нашим соотечественникам мира, добра, достатка и безграничного счастья! Пусть наша страна только процветает и становится все сильнее с каждым годом!

22 August 2023 г.
С Днем рекламщика!

С Днем рекламщика!

Всех составителей, рекламодателей, маркетологов и пиарщиков России поздравляем с Днем работников рекламы в России!

23 October 2020 г.