21 октября - День яблока!

Праздники

21 октября - День яблока!

Ежегодный Apple Day, посвященный яблокам, фруктовым садам и местным достопримечательностям, устраивают уже 30 лет подряд. В День яблока жителям туманного Альбиона предлагают попробовать сотни различных сортов яблок, в том числе те, что не найти в обычных магазинах. И не только в сыром виде. Повара на ярмарках готовят разнообразные яблочные блюда и напитки — от яблочных пирогов, фруктово-овощной приправы чатни и яблочного повидла до яблочного сока и сидра.

Еще одна странная, но забавная традиция Яблочного дня: конкурс на самую длинную полоску кожуры, которая получается при очистке яблока. Самая длинная яблочная кожура даже была занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Американка Кэти Уольфер чистила яблоко в течении 11 часов 30 минут и получила кожуру длиной 52 метра 51 сантиметр.

Если вы планируете подобное или любое другое мероприятие, вы наверняка обратитесь в PrintHit за полиграфической помощью. Мы специализируемся на печати раздаточных рекламных материалов, а также сувенирной и корпоративной полиграфии. Любое событие может стать промо-акцией, а любая промо-акция – место встречи с онлайн-типографией PrintHit!

Похожие записи

Праздники

Друзья, коллеги, клиенты! Примите поздравления с Великим Днем Победы!

Друзья, коллеги, клиенты! Примите поздравления с Великим Днем Победы!

Этот день мы всегда встречаем и улыбкой, и слезами - ведь столько чувств смешивается воедино: это радость победы, грусть и скорбь о безвременно ушедших, общее ликование и горе каждой разрушенной войной семьи... Но одно общее чувство наполняет сегодня сознание каждого россиянина - это чувство гордости за наших дедов, прадедов, прапрадедов и всех, кто в 1945 году помог освободить нашу страну от фашистской оккупации!

6 May 2022 г.
Не пора ли подкреПИЦЦА?

Не пора ли подкреПИЦЦА?

Круглая и горячая, как солнце, делится на любое количество частей, нравится всем – что это? Конечно, пицца! Гениальное блюдо, придуманное итальянскими домохозяйками, сегодня будет подаваться на стол во многих домах по всему миру. Ежегодно 9 февраля мы отмечаем Международный день пиццы!

9 February 2022 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.